Руководитель профорганизации Минпромторга на конференции ПРГУ ДНР высказался за всестороннюю поддержку молодежи
Сегодня в Доме Профсоюзов ДНР состоялась III отчетно-выборная конференция профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Донецкой Народной Республики (ПРГУ).
О работе Республиканского комитета профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ДНР делегатам конференции доложил его руководитель Валерий Никульский. Он отметил, что на сегодняшний день «в состав профсоюза входит 21 территориальная и 27 первичных профсоюзных организаций министерств и республиканских ведомств».
«Одной из основных задач Профсоюза является вовлечение трудящихся в свой состав, создание новых первичных и территориальных профсоюзных организаций. В отчетном году в состав Республиканского комитета вошли несколько вновь созданных первичных профорганизаций», — отметил Валерий Никульский.
Он подробно остановился на основных направлениях работы первичных организаций: обучение профсоюзного актива, участие в Республиканских смотрах, организация летнего отдыха работающих и их семей, важной составляющей в деятельности профсоюзов – работе с молодежью.
Продолжая молодежную тему при обсуждении отчета ПРГУ, председатель первичной профорганизации Министерства промышленности и торговли ДНР Александр Колосов предложил:
«Хочу внести предложение о важности и необходимости продолжения военно-патриотического, спортивного и эстетического воспитания молодежи. Продумать организацию спортивных и творческих состязаний и конкурсов среди взрослых и детей трудящихся отрасли».
Александр Колосов отметил активную методическую, материальную и благотворительную помощь ПРГУ первичной организации Минпромторга.
«Республиканским комитетом была оказана благотворительная денежная помощь ребенку нашего члена профсоюза в тот период, когда он оказался в сложной жизненной ситуации», — отметил руководитель первичной профсоюзной организации Минпромторга ДНР.
Делегаты III отчетно-выборной конференции профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ДНР единогласно избрали председателем организации Валерия Никульского и рекомендовали на должность председателя Федерации профсоюзов ДНР Максима Паршина.







