MinpromtorgDNR
  • 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
  • +38 (071) 485-08-75
  • info@mpt-dnr.ru

Алексей Грановский принял участие в работе Координационного совета

31 августа в Министерстве промышленности и торговли состоялось рабочее совещание Координационного совета руководителей легкой промышленности. На совещании выступили и.о. Министра промышленности и торговли Алексей Грановский, и.о. Министра экономического развития Виктория Романюк, а также и.о. директора Департамента торговли Сергей Третьяков.

Обсуждались вопросы, связанные с организацией выполнения Временного Порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий, а также Временного Порядка установления предельно допустимых цен при закупке товаров, работ, услуг предприятиями, организациями и учреждениями за бюджетные средства.

Со стороны производителей возник вопрос цены и участия в тендерах. Поэтому на совещание, кроме руководителей министерств, представителей легкой промышленности и Координационного совета, были приглашены заказчики спецодежды в лице начальника отдела тылового обеспечения МЧС Олега Иванова, заместителя начальника УМТО МВД ДНР Татьяны Цюрмасты. Также присутствовала депутат Народного совета руководитель Народного контроля — Екатерина Мартьянова. Все они имели возможность в коллегиальном обсуждении высказать свои предложения по качеству и цене спецодежды.

На встрече были подняты актуальные вопросы проведения тендеров, возможности снижения ставок таможенной пошлины, которая в конечном итоге отражается на себестоимости товара.

Алексей Иванович сделал акцент на требованиях к качеству одежды, предельно допустимой цене на продукцию в швейной отрасли, а также факторах, влияющих на нее.

Учредитель ООО «Спецодежда и униформа» Лариса Иванова и директор ПАО «Снежнянской швейной фабрики «Снежинка» Михаил Кудрянский рассказали о проблемах, связанных с обеспечением производственного процесса сырьем и материалами, нюансах, определяющих окончательную цену.

По итогам совещания принято решение разработки Координационным советом предприятий легкой промышленности единой формы заказа на изготовление продукции, обязательной ее сертификации, а также необходимости углубленного обучения вопросам проведения тендеров. Принято решение об организации дополнительного совещания по обсуждаемым вопросам с привлечением заинтересованных Министерств и ведомств Республики.

Алексей Грановский принял участие в работе Координационного совета 0 Алексей Грановский принял участие в работе Координационного совета 1 Алексей Грановский принял участие в работе Координационного совета 2
17:35
1601

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ